Главная · Статьи · Ссылки · Поиск
Просмотр темы
1di - Первый диспетчер интернета | Хостинг | Хостинг-провайдеры
Автор Какие хостинговые компании лучше?
helga
Супер Администратор

Сообщений: 2
Откуда:
Зарегистрирован: 27.10.06
Опубликовано 14-11-06 14:42
Как правильно выбрать хостера и не пожалеть об этом
Автор RE: Какие хостинговые компании лучше?
Tymon
Пользователь

Сообщений: 1
Откуда:
Зарегистрирован: 14.11.06
Опубликовано 14-11-06 14:52
Чисто случайно набрел полезная статья - рекомендую:

Как я выбирал хостинг.
Мои исследования возможностей распространения "Записок о мироздании" посредством Интернета (именно цель распространения "Записок о мироздании" толкнула меня в объятия всемирной паутины WWW) по времени были совмещены с изучением Интернета, с рекламой продукции моего предприятия. Я вынужден был все эти обычно последовательные действия выполнять одновременно.

К моменту появления у меня выхода в Интернет я уже хорошо владел компьютером на уровне грамотного пользователя. К этому времени у меня не существовало проблем с необходимостью изучения компьютерных программ, которые могут понадобиться в офисе промышленного предприятия. Я свободно владел комплексом прикладных программ для работы с текстами, таблицами, шрифтами, рекламными материалами, векторной и растровой графикой, обслуживания компьютера, восстановления поврежденной операционной системы и т.д. и т.п.

К моменту появления у меня выхода в Интернет я не нуждался в посторонней помощи для установки, настройки, отладки любой прикладной программы. Я свободно чертил, свободно работал с растровой графикой, свободно работал с текстами в любой программе, включая верстку, мог сделать приличный рекламный буклет, экранную презентацию и многое другое.

К моменту появления у меня выхода в Интернет я обладал отлаженной собственной методикой изучения компьютера, прикладных программ, семейства операционных систем Windows. К этому времени у меня выработалась собственная методика пользования английским языком, управления файловой системой моего компьютера. Я достаточно легко мог разобраться в основных настройках BIOS, пользоваться DOS, управлять ОС Windows.

К моменту появления у меня выхода в Интернет "Записки о мироздании" были на стадии завершения, но мне не хватало реальной информации, реального общения с людьми близкими со мной по уровню развития сознания и понимания мироздания. Поэтому кроме выше перечисленных функций в Интернете я еще искал общения, анализировал общение, искал необходимую мне информацию о мироздании, анализировал, делал выводы и т.п.

За прошедшие полтора года с момента начала работы в Интернете я смог закончить пятую книгу "Записок о мироздании сделал более трех десятков различных вариантов сайтов как личных так и для предприятия. Различные варианты сайтов приходилось делать вначале для отработки дизайна и структуры переходов, затем для более удачного юзабилити. Когда этот этап завершился, то начал изучать статистику переходов, методы раскрутки, последняя эпопея была с поисковой оптимизацией.

Ну да лучше все по порядку.
1. Методика выбора хостинга.

В зависимости от ваших замыслов вам нужен хостинг с определенными возможностями. Прежде всего, определитесь как долго вы намерены иметь сайт в Интернете. Нужен ли он вам на короткое время или на всю оставшуюся жизнь (я буду обсуждать только бесплатные варианты пользования интернет-сирвисами).
Если вы пришли в Интернет надолго и еще не знаете, что вам понадобится, если вы имеете смутное представление о технологии создания сайтов, если вы хотите всему этому научиться, то советую долго себя не мучить поисками самого удачного варианта. Пользуйтесь тем, что первым "подвернется под руку". Чем больше ошибок вы совершите на первом этапе, тем большему научитесь.
Вообще сегодня в Интернете имеется масса предложений по бесплатному хостингу, с самыми различными параметрами и возможностями. Из того, что я нашел наиболее надежным мне представляется сервер http://narod.ru , этот хостинг не ограничен по объему, имеет предустановленные скрипты гостевой, форума, сообщества, почтовая форма, статистика посещаемости. Имеется возможность создания веб-страниц по шаблону, хорошая, удобная почта с удобной защитой от спама. Лучшего хостинга для начинающего веб-мастера в Интернете не существует. Рекламные баннеры Яндекса на этом хостинге удобно и ненавязчиво размещаются в верхнем правом углу. Никаких кодов в страницу встраивать не нужно, баннеры загружаются не зависимо от того как вы сделали свои страницы. Это удобно, если вы пожелаете перенести свой сайт на другой хостинг, то вам ничего не нужно будет переделывать.
Работая с сайтом на Народе.Ру вы получите первые необходимые навыки. Все удобно, просто, понятно, доступно, быстро. Сайты, размещенные на Народе.Ру имеют небольшие преимущества в поисковой системе Яндекс.
Для самых продвинутых пользователей бесплатным хостингом я бы предложил сервер http://www.webservis.ru здесь разрешены установки собственных CGI, PHP скриптов, имеются предустановленные скрипты почти всего, что вы пожелаете с возможностью их редактирования, изменения и т.д. и т.п. Имеется скрипт автоматического каталога ссылок. Можно создать любое количество электронных адресов. Объем хостинга не ограничен, имеется возможность создания сайтов и каталогов с адресами типа http;//....../~vanya без ограничения количества.
Я не стал использовать этот хостинг по трем принципиально важным для меня причинам:

- самообновляемый баннер 100х400 в верхней части каждой страницы, встраиваемый код в каждую страницу. Требования к установке баннера очень жесткие, содержание баннера непредсказуемое;
- блокировка возможности просмотра страниц сайта в автономном режиме;
- жесткая неуправляемая пользователем система защиты от спама;
Были и другие, второстепенные причины, которые перевесили чашу весов в пользу хостинга http://by.ru

Главные доводы в пользу By.Ru следующие:
- возможность создания сайтов и каталогов с адресами типа http;//....../~vanya без ограничения количества;
- возможность создания субдоменов;
- ненавязчивый рекламный баннер почти такой же как на Народе.Ру;
- неограниченный объемом хостинг;
- возможность создания 10-ти электронных адресов.
На By.Ru отсутствуют какие-либо предустановленные скрипты, это "голый" хостинг и почтовый сервер без веб-интерфейса. Однако, не взирая на отсутствие целого ряда "удовольствий", которые есть почти везде, хостинг By.ru для меня более удобен и более выгоден. На бай.ру есть самое главное, что для меня крайне важно, важнее всех "наворотов" и "примочек" - чистый, неограниченный хостинг с возможностью создания любого количества субдоменов и сайтов типа http;//....../~vanya .

Почему я выбрал хостинг на http://by.ru
В зависимости от целей, которые вы преследуете в Интернете, вам следует выбирать параметры хостинга. Возможно, что вы не сможете найти бесплатный хостинг для вашего сайта. Какой хостинг искал я? Я искал хостинг, который бы удовлетворял двум требованиям:
- был бы удобным для меня, требовал бы минимум профессиональных навыков, позволял бы модифицировать сайт любым простым способом, легко раскручивался и т.д. и т.п. Я искал хостинг, который позволял бы мне проводить различные эксперименты, не создавая нового сайта на новом хостинге. Подробнее о методике и требованиях к нужному мне хостингу далее;
- позволял бы пользователю знакомиться с материалами сайта не только в режиме on-line, но и в автономном режиме. Это очень важный аспект в раскрутке темы "Записки о мироздании". Объем текстовой информации огромен, и отсутствие возможности работы в автономном режиме для моих читателей очень важно.
Некоторые аспекты работы в Интернете утратили для меня актуальность после ряда экспериментов и детального анализа ситуации.

Выбирая хостинг я не обращал внимания на следующие вещи:
- мне было неважно есть или нет на хостинге предустановленные скрипты гостевых книг, форумов, почтовая форма, электронная почта и прочие "примочки";
- мне после проведенных экспериментов стало ясно, что автоматический каталог ссылок мне совершенно не нужен;
- работая с электронной почтой на различных почтовых серверах, я убедился, что лучшего почтового сервера чем Яндекс.ру я уже не найду.
Экспериментируя с обменом ссылками с целью увеличения индекса цитирования, я убедился, что при грамотном и неторопливом подходе добиться очень даже хорошего результата можно и на хостинге Народ.ру. Правда на хостинге Бай.ру того же результата можно добиться быстрее, легче и с более стабильными результатами на будущее. Если бы передо мной стояла задача простого увеличения индекса цитирования, то я бы не ушел с хостинга Народ.ру.

Экспериментируя с различными вариантами дизайна, содержания (контента) сайта, названиями сайтов, и при проведении прочих экспериментов, опытов, тестов или при создании неудачных вариантов сайта и т.д. и т.п. мне приходилось менять хостинг или делать вторые варианты сайтов на другом хостинге. Мне приходилось создавать отдельные сайты для предприятия и отдельные для себя лично. В результате каждый сайт приходилось раскручивать отдельно, индексы цитирования соответственно отдельно, посещаемость раздельно, и все прочие параметры и результаты раскрутки отдельно по каждому сайту.

На хостинге Бай.ру есть возможность все перечисленные действия осуществлять на одном и том же хостинге, на одном и том же доменном имени, все результаты по каждому (даже неудачному) сайту будут суммироваться и накапливаться. Особенно это будет заметно по величине индекса цитирования.

На хостинге Бай.ру я могу создавать сайты с тремя типами доменных имен:
1. Доменное имя третьего уровня типа timyr.by.ru - 1 сайт;
2. Субдомены с именем типа konv.timyr.by.ru - количество не ограничено;
3. Сайты с именем типа timyr.by.ru/~konv - количество не ограничено.
С точки зрения раскрутки какой-либо отдельной темы перечисленные преимущества Бай.ру можно (да и должно) поставить под сомнение. Но у меня существовало еще одно требование (желание) к хостингу, которое могло реализоваться именно на хостинге, который предоставляет такие возможности как на Бай.ру. Это требование (желание) заключается в следующем.

Я вошел в Интернет надолго, я надеюсь, что на всю оставшуюся жизнь. Я надеюсь, что в дальнейшем буду работать на должностях, связанных с рекламой в Интернете. Я надеюсь, что в будущем я буду работать веб-мастером, маркетологом и т.п. и что мне придется рекламировать что-либо, создавать для этого сайт, раскручивать его, делать поисковую оптимизацию, обмениваться ссылками и т.д.

Имея в своем распоряжении сайт на хостинге Бай.ру с достаточно высоким индексом цитирования, с удовлетворительной посещаемостью, я смогу поступать следующим образом.

Я делаю сайт для предприятия, делаю его раскрутку до определенного уровня, а затем делаю второй сайт на эту же тему, только на своем хостинге Бай.ру. В результате я получаю два сайта на одну и туже тему, с одной и той же целью. Результат несомненно будет более высокий. Я более быстро раскручиваю рекламу продукции предприятия и одновременно увеличиваю индекс цитирования своего личного сайта.

http://tsv-22.narod.ru/1www/ref/ref_21.html
Автор RE: Какие хостинговые компании лучше?
big
Пользователь

Сообщений: 3
Откуда:
Зарегистрирован: 15.11.06
Опубликовано 15-11-06 12:16
Люди... я перебрал много хостингов... и остановился на hut.ru ..... про хостинг... есть все что надо... канал хороший.... вот... типа выберайте качественный хотринг..... но есть банеры........... но я готов пожертвовать этим.....................
Навигация
Выбор хостинг - провайдера
Хостинг
Бесплатный хостинг
Обзор сервисов почты
Обзор сервисов закачки и хранения файлов
Краткий глоссарий
Правила регистрации доменных имен
Примерная инструкция по оформлению хостинга
Партнеры
Интересное
info
Рейтинг, счётчик


Рейтинг@Mail.ru
Последние статьи
DepositFiles.com - л...
www.Почта.ru - беспл...
Сервис хранения файл...
Z-Mail - универсальн...
www.iFolder.ru
Темы форума
Новые темы
Ваше впечатления от ...
Небольшой обзорчик в...
Почта
Какие хостинговые ко...
Обсуждаемые темы
Ваше впечатления ... [2]
Какие хостинговые... [2]
Небольшой обзорчи... [0]
Почта [0]
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня



Забыли пароль?
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 104
Рекрут: Viamaxoda
Обратите внимание
1di.ru - первая диспечерская интернета
Хостинг. Закачка и хранение файлов. Почтовый ящик
Copyright © 2005 - 2023